Поиск по сайту

Возрожденную спартакиаду СМИ едва не отменила… погода

В упорной борьбе победу в 6-й зимней Спартакиаде работников средств массовой информации Ульяновской области, посвященной 75-летию Победы, одержала команда ГТРК «Волга».

Зимние журналистские старты проводились после четырехлетнего перерыва и едва не оказались под угрозой срыва. Капризная февральская погода могла серьезно перекроить утвержденную программу соревнований, в которую входили зимние виды спорта. За день до старта организаторы вынуждены были отказаться от конькобежной эстафеты, так как практически растаял лед  на катке спорткомплекса «Заря». Подготовленная лыжная трасса оказалось под водой. Но, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. С любезного разрешения руководства участники спартакиады получили возможность посоревноваться на биатлонном центре, который принимает чемпионаты страны. Здесь состоялись лыжная и саночная эстафеты - завершающие виды зимних баталий репортеров. Они-то и определили призеров в общекомандном зачете.

А до этого в спортивном зале прошли состязания по трем видам. В дартсе не было равных телевизионщикам из государственной телерадиокомпании. А вот в конкурсах штрафных баскетбольных бросков и футбольных пенальти победил «Чемпион» (причем в футболе наша Лариса Салихова – единственной из женщин- забила оба зачетных пенальти). «Чемпион» и лидировал после первой части спартакиады. «Подвели» многократных победителей летних и зимних спартакиад СМИ сани, где они заняли лишь четвертое место. Победа в этом виде, а также в лыжной эстафете вывела на первое общекомандное место дружину ГТРК «Волга». «Бронза» - у сборной медиахолдинга «Мозаика».

 

6-я зимняя Спартакиада работников СМИ Ульяновской области, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


                              


28 февраля 2020 года                                                                                                                                                                 С/к «Заря»


 


ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ


п/п

Команды

Виды спорта

Сумма мест

Итоговый результат

Лыжная эстафета

Саночная эстафета

Дартс

Конкурс штрафных бросков

Конкурс футбольных пенальти

1.

«Чемпион»

 

3

4

2

1

1

11

II

2.

«Мозаика»

 

2

2

4

4

2

14

III

3.

ГТРК «Волга»

 

1

1

1

2

3

8

I

4.

«Сити Симбирск»

 

5

5

3

5

5

23

V

5.

«Улправда.ru»

 

4

3

5

3

4

19

IV


 


 Главный судья Спартакиады


    Новости