Поиск по сайту

«Симбирской кругосветке» исполнился год!


           Проект, направленный на привлечение региональных журналистов к развитию внутреннего туризма, стартовал в сентябре 2020 года. Его организатором выступило управление информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области при содействии Агентства по туризму Ульяновской области. Осенью и зимой прошлого года ульяновские журналисты и блогеры встречали рассвет на Никольской горе (Сурский район), встречались с Матерью-землей Масторавой из мордовского эпоса (Кузоватовский район), изучали растительность Юлова озера (Инзенский район), а также посетили много других интересных мест нашего региона.

 

           «Ошибочно думать, что «Симбирская кругосветка» - это развлекательное мероприятие, говорит руководитель проекта заместитель начальника департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области Светлана Нефедова. Это труд и труд нелегкий: встать в 5 утра, чтобы в 7 тронуться в путь, провести в дороге 7-8 часов, снимать, фотографировать, брать интервью, добираться со штативом на плече до заповедного родника, идти несколько километров до спрятанного в лесной глуши озера, а потом – написать статью, сделать фильм, да так, что «Симбирская кругосветка» кажется увлекательным приключением, вроде «Непутевых заметок» Дмитрия Крылова. Об уровне сложности экспедиций говорит тот факт, что желающих выехать в леса и поля блогеров и журналистов с каждым разом становилось все меньше».

           Свои коррективы внесла сложная пандемическая ситуация. Зимой выезды были приостановлены, в том числе в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в районах области. В результате проект продолжил коллектив Издательского дома «Ульяновская правда», который почти завершил региональную «кругосветку». Следующий выезд будет в Вешкаймский район, это последняя точка на карте области, куда не добралась «Симбирская кругосветка». По результатам экспедиций ИД «Ульяновская правда» готовит фотовыставку, а сайт ulpravda.ru индексируется Интернет-поисковиками как основной источник информации о достопримечательностях и природе Ульяновской области.

           Подробнее об экспедициях «Симбирской кругосветки» можно прочитать на сайте ulpravda.ru в разделе «Наш край»

    Новости