Объявляется конкурс на предоставление грантов в виде субсидий организациям СМИ в 2022 году

Правительство Ульяновской области объявляет конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области организациям, осуществляющим деятельность в сфере электронных и печатных средств массовой информации.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 21.04.2021 № 155-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 18.01.2019 № 11-П» и распоряжением Правительства Ульяновской области от 20.01.2022 № 16-пр «Об определении размера грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области организациям, осуществляющим деятельность в сфере электронных и печатных средств массовой информации, в 2022 году».

Срок реализации грантовых проектов: 15.03.2022-31.08.2022.

Прием заявок на конкурс начинается 3 февраля  2022 года в 9.00, заканчивается 28 февраля 2022 года в 13.00. Прием заявок будет осуществляться по рабочим дням с 9.00 до 17.00 в управлении информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области (далее – управление) по адресу: г. Ульяновск, ул. Пушкинская, 11, каб. 208. Почтовый адрес: 432017, г. Ульяновск, ул. Пушкинская, д.11. Адрес электронной почты: dmk073@yandex.ru.

Цель предоставления грантов – финансовое обеспечение затрат в связи с производством и выпуском продукции СМИ. Результат предоставления грантов – производство и выпуск информационных (в том числе новостных) радио- и телепрограмм, производство выпусков (обновлений) сетевых изданий и предоставление доступа к ним, а также производство и выпуск периодических печатных изданий.

Для участия в конкурсе организации СМИ представляют в управление конкурсную документацию, в состав которой входят:

1. заявка на участие в конкурсе, составленная по форме, установленной приложением № 1 к Правилам предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области организациям, осуществляющим деятельность в сфере электронных и печатных средств массовой информации (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Ульяновской области от 21.04.2021 № 155-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 18.01.2019 № 11-П»;

2. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

3. образец продукции СМИ;

4. концепция производства продукции СМИ;

5. смета затрат, содержащая обоснование структуры и объема этих затрат;

6. справка о соответствии организации СМИ требованиям, установленным подпунктами 2-8 пункта 8 Правил, составленная в произвольной форме и подписанная руководителем организации СМИ;

7. справка налогового органа  об исполнении организацией СМИ обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выданная налоговым органом не ранее 30 календарных дней до дня предоставления в управление конкурсной документации;

8. согласие на публикацию (размещение) в сети «Интернет» информации об участнике конкурса, о подаваемой участником конкурса заявке, иной информации об участнике конкурса, связанной с конкурсом.

Организация, подавшая заявку для участия в конкурсе, вправе отозвать ее до окончания срока приема конкурсных заявок посредством направления в управление соответствующего заявления, составленного в произвольной форме и подписанного руководителем организации СМИ. Изменения в содержание конкурсной документации вносятся в письменной форме до 13.00 25 февраля 2022 года. Конкурсная документация может быть возвращена участнику конкурса в случае несоответствия требованиям к конкурсной документации, установленной Правилами. Возврат конкурсной документации производится представителю участника конкурса или направляется почтой после устного либо письменного уведомления о возврате документации.

Правила рассмотрения и оценки конкурсной документации. Входящие в состав конкурсной документации, представленной организациями СМИ, допущенными к участию в конкурсе, документы и материалы, рассматриваются и оцениваются на заседании конкурсной комиссии не позднее 15 марта 2022г. согласно следующим критериям:

1. степень соответствия документов и материалов номинациям конкурса;

2. численность аудитории СМИ и степень востребованности продукции СМИ участника конкурса в Ульяновской области, которая определяется количеством просмотров материалов организаций СМИ, путем изучения открытых данных в сети «Интернет»;

3. степень новизны, оригинальности и актуальности продукции СМИ;

4. наличие у организации СМИ редакционного коллектива;

5. участие организации СМИ в региональных, федеральных, международных конкурсах, наличие у нее наград и иных поощрений в сфере СМИ;

6. наличие у организации СМИ опыта сотрудничества с исполнительными органами государственной власти в течение последних трех лет.

Члены конкурсной комиссии оценивают указанные критерии по балльной системе, которая установлена пунктом 19 Правил.

Разъяснения положений данного объявления осуществляется с 10.00 1 февраля 2022 года по 13.00 25 февраля 2022 года в устной и письменной форме после направления запроса на разъяснения на электронную почту управления. Разъяснения даются в рабочие дни с 10.00 до 17.00. Срок ответа на запрос о разъяснении – не более трех рабочих дней.

Организации, признанные победителями конкурса, подписывают соглашение о предоставлении гранта (грантов) в форме субсидий не позднее 30 апреля 2022 года. Уклонившимися от заключения соглашения признаются организации, не подписавшие соглашение о предоставлении субсидии до 20 мая 2022 года.

Результаты конкурса размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в сети «Интернет» и официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области не позднее 15 марта 2022 года.

27.01.22 11:30