Ульяновские журналисты в числе победителей Всероссийского конкурса «В фокусе – детство»

«В фокусе – детство» - один из масштабных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Председатель Организационного комитета, руководитель Фонда Марина Гордеева отметила, что конкурс является площадкой для представления современных достижений и возможностей социальной сферы, эффективным инструментом формирования доверительной связи с детьми и семьями, получающими помощь.

К участию в финальном этапе XIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» были допущены 314 работ, размещенных в муниципальных, региональных и федеральных СМИ. Их представили 237 авторов из 51 региона РФ. Больше всего работ поступило из Ульяновской и Тульской областей –  19 и 17 соответственно. В тройке лидеров по числу поданных заявок также Челябинская область (16 работ).

26 августа на заседании Организационного комитета утвержден список победителей. Лучшими признаны 32 работы из 21 региона. Среди лауреатов конкурса – ульяновские журналисты.

В номинации «Выйти в плюс» лучшей интернет–публикацией призвана работа корреспондента телекомпании «Репортёр73» Татьяны Умурзаковой – «Стартапы многодетной мамы из Новоульяновска».

А журналист районной газеты «Вешкаймские вести» Елена Свиязова признана победителем в номинации «Я – родитель». Самые высокие оценки получила её интернет-публикация под заголовком «Они просто в другом измерении».

Наши искренние поздравления победителям Всероссийского конкурса.

30.08.22 11:08